На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Бокс: Владимир Кличко исключен из рейтинга IBF

Федерация исключила многолетнего чемпиона из списка

Международная боксерская федерация (IBF) опубликовала свои обновленные рейтинги во всех 17-ти весовых категориях. Больше всего бросается в глаза отсутствие в супертяжелом весе экс-чемпиона мира по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимира Кличко.

В прошлом рейтинге IBF украинец занимал 3-ю строчку, но в итоге был исключен. Причина проста - официально известно, что Владимир проведет реванш с Тайсоном Фьюри, и любой результат этого боя делает невозможным пребывание Кличко в списке IBF.

Если украинец победит и вернет пояса WBA/WBO/IBO, он все равно не вернется в рейтинг IBF - чемпионы мира не могут быть в рейтинге других боксерских организаций. А в случае поражения 40-летний супертяж, наверняка, завершит карьеру.

Стоит отметить, что лидирует в рейтинге Международной боксерской федерации украинец Вячеслав Глазков. 16 января "Царь" будет драться за чемпионский пояс IBF с третьим номером рейтинга американцем Чарльзом Мартином (вторая строчка вакантна).

Добавим, после поражения Тайсону Фьюри Владимир Кличко серьезно упал в рейтинге лучших боксеров планеты.

Напомним, что Фьюри отказался от пояса IBF ради реванша с Кличко.

www.112.ua

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх