Боблеисты братчанин Александр Зубков и сочинец Алексей Воевода на первом месте после двух попыток на Олимпиаде в Сочи. Напомним, они также были лучшими после первой попытки. Никто из соперников не смог их обойти и во время второй попытки.
Они проехали многокилометровую трассу всего за 56,57 секунды, разогнались до рекордной скорости 133, 5 км/ч.
Россияне в этот раз опередили швейцарцев Бэта Хефти с разгоняющим Алексом Бауманомдов на 0.13 секунды. Американские экипажи Стивен Холкомб / Стивен Лэнгтон и Кори Батнер / Кристофер Фогт позади.фото РИА Новости
Второй российский экипаж по бобслею тоже не отстает, иркутяне пилот Александр Касьянов и разгоняющий Максим Белугин улучшили свой результат. После второго заезда они вышли на пятое место! Обойдя Германию.
Впереди еще два заезда, в понедельник, 17 февраля. Именно они и решат всю судьбу дальнейших соревнований. Пожелаем нашим спортсменам удачи!