На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Ученые из Петербурга создали дешевое лекарство от рака

Препарат является аналогом швейцарского средства, одна упаковка которого обходится государству в 60 тысяч рублей.

Санкт-Петербург, 13 декабря. Российские ученые создали лекарство от рака, которое стоит на 30% дешевле швейцарского аналога. Новый препарат зарегистрировали фармацевты из Санкт-Петербурга, сообщает телеканал LifeNews.

В настоящее время упаковка импортного препарата, который прописывают онкологическим больным, обходится государству в 60 тысяч рублей. По большей части, в нем нуждаются больные, у которых диагностирована последняя стадия рака. Лекарство помогает продлить их жизнь.

«Препарат прошел обширные клинические испытания, было задействовано много пациентов не только в РФ, но и в других странах. Мы находимся в постоянном контакте с медицинским сообществом, именно с врачами-онкологами, которые ждут продукт», - рассказал фармацевт Дмитрий Морозов.

Ожидается, что из-за спроса за границей российский производитель увеличит мощности.

Напомним, в июне этого года российские специалисты получили грант в 60 миллионов рублей на разработку нового лекарства от рака. Фармацевты намеревались использовать наночастицы магнетита, способные доставлять лекарство прямо в раковую клетку.

© "МИР24"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх