Спортклуб

468 подписчиков

Шведки завоевали золото в лыжной эстафете в Сочи

15 февраля, в Сочи лыжницы разыграли медали в эстафете 4х5 километров. Победили шведки (Ида Ингемарсдоттер, Эмма Викен, Анна Хог и Шарлотт Калла), их результат - 53.02.7. Вторыми к финишу пришли финские лыжницы. Бронза же досталась немкам.

Между тем, россиянки (Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова, Юлия Чекалева) заняли лишь шестое место.

КСТАТИ

В четверг Шарлотт Калла завоевала серебряную медаль в гонке на 10 километров на Олимпийских играх в Сочи. И эта награда стало для спортсменки неожиданной.

- Это невероятно. Не думала, что смогу завоевать медаль, потому что это была очень тяжелая гонка. Я могла бежать расслабленно. Со сложностями трассы - с солнцем и тенью - помогла справиться отличная работа технического персонала, - заявила она