На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

WADA хочет оставить ОИ-2016 в Рио без легкой атлетики

Монреаль, 15 ноября. Легкую атлетику могут исключить из программы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Такую рекомендацию собирается направить в Международный олимпийский комитет независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA).

О планах комиссии рассказал один из ее участников Ричард Макларен. Он уточнил, что такие меры хотят принять на фоне допингового скандала в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). «WADA пока не говорит о выводах в отношении IAAF, чтобы не помешать уголовному расследованию в отношении бывшего главы организации Ламина Диака», — рассказал Макларен в эфире ABC NewsRadio. Диак и его адвокат были арестованы 4 ноября по подозрению получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики за сокрытие случаев применения допинга.

Напомним, 13 ноября совет IAAF на неопределенный срок приостановил членство РФ в организации. Сделано это было также по рекомендации WADA. При этом глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что шанс выступить на Олимпийских играх 2016 года все равно сохраняется.

Как сообщалось ранее, представители WADA также обвиняют Мутко в том, что он был в курсе многочисленных манипуляций с допинг-пробами. Сам глава Минспорта РФ отрицает все обвинения. Президент РФ Владимир Путин уже потребовал провести внутреннее расследование обвинений Международного антидопингового агентства.

ФАН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх