На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Врачи вылечили последнего больного Эболой в Гвинее

В гвинейской столице Конакри из лечебного центра выписали последнего в стране пациента, заразившегося лихорадкой Эбола, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя координационного союза по лечению заболевания Фоде Тасса Силлы.

По данным ведомства, мальчик, родившийся 19 дней назад от зараженной пациентки, которой не удалось выжить, прошел лечение в центре.

«Были сделаны два теста на заболевание, результаты были отрицательными. Теперь Гвинея, последняя страна, все еще борющаяся с вирусом Эболы, может начать необходимый 42-дневный обратный отсчет времени (продолжительность двух инкубационных периодов вируса Эбола) с тех пор, как последний пациент получил повторный отрицательный тест», - говорится в сообщении.

Ранее ВОЗ объявила о прекращении вспышки Эболы в Сьерра-Леоне. До февраля 2016 года в там сохранится режим усиленного контроля со стороны Всемирной организации здравоохранения, необходимый, чтобы не допустить повторной эпидемии.

Эпидемия лихорадки Эбола в Центральной Африке началась в первой половине 2014 года. Наиболее серьезная ситуация сложилась в Гвинее, откуда начал распространяться вирус. Согласно официальным данным, в общей сложности болезнью заразились 28 тысяч человек, 11 тысяч скончались от болезни.

Полит.Ру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх