На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Латвийское ТВ сомневается в честности победы российского скелетониста Александра Третьякова.

В субботу, 15 февраля, в соревнованиях по скелетону победил российский спортсмен Александр Третьяков, серебро Олимпийских игр досталось латвийскому скелетонисту Мартинсу Дукурсу. Эти два спортсмена постоянно конкурируют между собой на международных соревнованиях.

Трансляцию соревнований с ОИ в Сочи можно было смотреть в прямом эфире, и именно при просмотре и последующем разборе ситуации, почему же проиграл латвийский спортсмен, Латвийское ТВ засомневалось в честности победы Александра Третьякова.

Основные претензии к старту российского спортсмена. LTV смутило тот факт, что у Третьякова во всех заездах одинаковое время разгона. Второй момент, который породил обсуждение этой темы - это не полный показ разбега Александра Третьякова. То есть картинка выступления нашего спортсмена на старте была обрезана и показывались зрители, тренеры. При этом телевизионщики считали шаги на разбеге у спортсменов. У Мартинса Дукурса насчитали 19 шагов, а количество шагов Третьякова из-за неполной картины старта они подсчитать не смогли.


Так что сейчас в латвийских соцсетях идет активное обсуждение возможной неточности (не хочу писать нечестности) результатов соревнований по скелетону.
Ниже видео, в котором сравниваются заезды россиянина и латвийца.


По материалам delfi.lv

Латвийцев, допускающих мысль о нечестной победе, можно понять, обидно за своего спортсмена. Но простое здравое рассуждение показывает, что это невозможно. В прямом эфире, при куче видео- и фотокамер, подделать картинку, время? Если что-то не так было на старте, то шила в мешке не утаишь - там находились и судьи, и обслуживающий персонал, да просто стоит обратить внимание на трибуну слева от стартующих спортсменов: она полна народу.

Картина дня

наверх