На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

469 подписчиков

В Западном военном округе начались соревнования 1 этапа чемпионата по танковому биатлону

Экипажи боевых машин проходят полосу препятствий и демонстрируют свою меткость.
 

Необычные соревнования проходят в Нижегородской области. вслед за участниками Олимпиады и Параолимпиады военные решили сразиться в биатлоне, но не в обычном, а в танковом.

Фото с чемпионата по танковому биатлону, прошедшему в августе 2013, источник найти не удалось.

- В танковых соединениях Западного военного округа начались соревнования первого этапа чемпионата по танковому биатлону. На этом этапе будут определены лучшие экипажи в каждом танковом и мотострелковом соединение ЗВО, - рассказал «Комсомолке» Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

В соревнованиях принимают участие более 30 танковых экипажей. Заезды и стрельбы участников танкового биатлона проходят на четырех полигонах, расположенных в Московской, Ленинградской, Мурманской и Нижегородских областях.

В ходе зачетного заезда каждому танковому экипажу предстоит преодолеть четыре круга по 7-километровой трассе, состоящей из участков различной сложности. Танкистам предстоит пройти «змейку», «косогор», «колейный мост», «противотанковый ров» и другие элементы. После каждого круга, выполняется стрельба по мишеням, имитирующим танки и низко летящие вертолеты условного противника, на  дистанциях от 900 до 2200 метров. В случае промаха, экипажу предстоит пройти дополнительный штрафной круг.

В ходе проведения состязаний танкистам предстоит не только продемонстрировать способность метко стрелять из штатного вооружения танка и быстро преодолевать препятствия на дистанции, но и сдать нормативы по физической подготовке и пройти тестирование по знанию тактико-технических характеристик своих боевых машин и ответить на вопросы по военной истории.

Началу чемпионата предшествовала длительная подготовка. По результатам боевой подготовки 2013 учебного года во всех танковых подразделениях ЗВО были отобраны лучшие танкисты, из которых были сформированы экипажи участников танкового биатлона. Причем к участию в соревнованиях,  допускаются только военнослужащие-контрактники.

Первый этап чемпионата по танковому биатлону продлится до конца недели. Победители получат право представлять свои соединения и воинские части на втором, армейском этапе, который стартует уже в апреле этого года.

Источник nnov.kp.ru/online/news/1687319/

наверх