Спортклуб

468 подписчиков

Российские легкоатлеты завершили командный чемпионат Европы

Россияне по итогам 40 дисциплин соревнований набрали 359,5 очка. У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции - 295.

МОСКВА, 22 июн — Р-Спорт. Сборная России впервые за четыре года не смогла выиграть командный чемпионат Европы по легкой атлетике, заняв второе место позади немецкой команды в Брауншвейге (Германия).

Россияне по итогам 40 дисциплин соревнований набрали 359,5 очка. У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции — 295.

Командный чемпионат Европы проводится в нынешнем формате с 2009 года, в этом же году сборная России по легкой атлетике проиграла его немцам, на трех последующих чемпионатах россияне выигрывали (в 2012 году турнир не проводился).

Немцы стали недосягаемыми после 39 видов программы. В последней дисциплине, эстафете 4х400 метров у мужчин, сборная России в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Павла Тренихина и Владимира Краснова одержала победу с результатом 3 минуты 2,68 секунды. Второе место заняла команда Франции — 3.03,05. Третьими стали немцы — 3.03,18.