На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Российские спортсмены перейдут на инвентарь отечественного производства

Министр спорта РФ Виталий Мутко, выступая в рамках «правительственного часа» в Госдуме, в среду, 18 ноября, сообщил о намерении ведомства обеспечить российских спортсменов отечественной экипировкой. По его словам, соответствующее поручение ранее дал президент страны

Необходимость перехода российских спортсменов на отечественный инвентарь важным считают единороссы. Депутат Сергей Фабричный отметил, что наши сборные одеты в форму отечественных производителей, но, считает он, недостаточно сделано для того, что бы все наши спортсмены, особенно, детско-юношеский спорт, были обеспечены экипировкой и оборудованием российского производства.

«Неужели наши специалисты, которые запускают космические корабли и создают суперсовременное оружие, не могут переставить наших лыжников на российские лыжи, сделать спортивные винтовки, сани и другое оборудование, не уступающее мировым аналогам, а может быть и превосходящее их», — сказал парламентарий. Он объяснил, что этот вопрос волнует не только депутатов фракции «Единая Россия», но и участника партийного проекта «Мы вместе» из Ростовской области Геннадия Хорошаева.

Отвечая на вопрос, Виталий Мутко рассказал, что на недавнем совещании у президента РФ с руководителями всех спортивных федераций также обсуждалась эта проблема. По итогам, решено дать поручение Министерству спорта и Министерству промышленности «совместно проработать вопрос».

«Мы покупаем инвентарь и неплохой», — сказал Мутко, но признал, что «себе они (иностранные производители — ред.) делают более удачный». Поэтому, очевидно, что только собственная экипировка может обеспечить спортсменам преимущества перед соперниками. Он привел в пример команду ралли «КАМАЗ-Мастер», которая сама собирает машины и выигрывает на них самые престижные мировые соревнования. Министр пообещал уже в ближайшее время рассказать об итогах совместной работы с российскими ведомствами.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2015340.html 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх