На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Татьяна Тарасова: «На Олимпиаде перспективные не катаются»

...Лидер сборной России по фигурному катанию Евгений Плющенко 5 февраля провел свою первую тренировку на сочинской арене «Айсберг». После пробного проката фигурист отказался давать комментарии, зато присутствовавшая на арене наставница нескольких олимпийских чемпионов Татьяна Тарасова обсудила с корреспондентом «Газеты.Ru» Дмитрием Клипиным перспективы российского спортсмена.

...

— В последнее время Евгений Плющенко попал под серьезное психологическое давление. На нем это как-то отразилось?

— Мало ли кто там давит на Плющенко, ничего в этом такого нет. У нас постоянно кто-то выступает.

Женя тоже выступает, и под его пресс люди тоже попадали.

Я, например, вообще не представляла этих Олимпийских игр без Плющенко. Это же понятно.

— А что скажете насчет вашего подопечного Максима Ковтуна? Он же перспективный спортсмен, который имел шансы попасть на Олимпиаду. Вам не обидно?

— Здесь перспективные не катаются. Например, для того, чтобы молодой японский фигурист Юзуру Ханью попал на Олимпийские игры, он отработал четыре года и извалялся везде, как шкурка. Его все японцы только поддерживают. Так давайте поддерживать молодых, а здесь будет выступать Плющенко, который своими человеческими усилиями возвратился в спорт.

Я, как профессиональный тренер, это очень ценю. То, что мы сегодня видим на тренировке, уже рекорд. Вы когда-нибудь видели, чтобы спортсмен восстанавливался после такой операции?

...

Читать интервью полностью...

Фото AFP

Картина дня

наверх