На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Российскую бегунью Степанову подозревают в работе на иностранную разведку

Москва, 20 ноября. Адвокаты российских легкоатлетов подозревают бегунью Юлию Степанову, которая рассказала об употреблении допинга в России, в сотрудничестве с иностранными разведслужбами. 

«Очевидно, что Степанова совершила действия вне интересов РФ и пользуется чей-то поддержкой. Она была явно кем-то или чем-то замотивирована, это очевидно. У нас есть подозрения, что она могла быть завербована спецслужбами. И то, что она сейчас попросила канадское гражданство, говорит о том, что кто-то где-то ее эти действия поддержал», - цитирует  адвоката Александра Карабанова агентство «Р-Спорт».

Ранее юристы заявили о том, что готовят иски к Степановой и немецкому телеканалу ARD, который и распространил информацию об употреблении допинга российскими легкоатлетами. Документальный фильм вызвал грандиозный скандал, итогом которого стало временное отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. В настоящий момент решается вопрос, будут ли россияне принимать участие в Олимпиаде-2016, которая состоится в Рио-Де-Жанейро.

ФАН

Еще по теме:

В Госдуме рассказали о спортсменке из РФ, уехавшей в Канаду в поисках убежища после съемок в фильма о допинге

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх