На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Хоккеисты "Югры" стали биатлонистами. ФОТО

...23 октября, хоккеисты "Югры" на час стали биатлонистами. В Центре зимних видов спорта имени Филипенко они провели стрелковую тренировку. В качестве наставников выступили члены сборной команды Югры по биатлону и сборной команды Казахстана, которые проводят в Ханты-Мансийске учебно-тренировочные сборы.

Надо было видеть лица хозяев льда, которые стремились овладеть стрелковыми навыками. Тем более, что небольшой инструктаж для них провел олимпийский чемпион по биатлону, директор департамента физической культуры и спорта Евгений Редькин. И среди действующих биатлонистов тоже были звезды, в их числе и олимпийская чемпионка Светлана Слепцова.

- Слепцова - мой кумир, а еще Тихонов, Бьорндален, Чепиков, Черезов,- признается нападающий "Югры" Кирилл Рассказов.- Я с детства слежу за биатлоном. Мне этот вид спорта очень нравится. Но вот с чемпионами общаюсь впервые.

А наставником у Кирилла на огневом рубеже был биатлонист сборной Казахстана Антон Пантов. И он не скрывал своего удивления от того, как быстро Кирилл обучается.

- Отлично все, Кирилл только винтовку взял, а уже стоит идеально,- говорит Антон.- Чуть-чуть поработать только надо с такой важной составляющей, как спуск. Это, пожалуй, самое тяжелое в биатлоне. И самая распространенная ошибка. А Кирилл сразу все уяснил, у него довольно-таки уже неплохо получается. Уже не просто стрелял, а видел куда попадал. У нас, спортсменов, такое за годы тренировок нарабатывается, а у него за 10 минут.

А Кирилл неожиданно поделился своей мечтой: провести комплексную биатлонную тренировку.

- Хотелось бы и на лыжах покататься, и пострелять, почувствовать себя настоящим биатлонистом,- улыбается Рассказов.- Будет время - с удовольствием прокачусь. А пока - не могу. У нас очень тяжелый график, игры проходят через день. Хорошо, что мы сегодня вышли пострелять, столько положительных эмоций!

Хорошая разрядка нашим хоккеистам нужна, особенно накануне игры с питерским СКА.

Кстати, главный тренер "Югры" Павел Езовских тоже немного потренировался.

- Получается?- интересуюсь.

- Да не очень,- улыбается Павел Езовских.- У ребят - лучше. Рад, что им нравится наша необычная тренировка. Мы хотели немного отвлечься немного от хоккея, получить заряд энергии. И как видите, получилось! (Показывает на улыбки своих подопечных).

По словам Евгения Редькина, заранее ничего не планировалось.

- Придти в Центр зимних видов спорта и пообщаться с биатлонистами - такое желание высказали хоккеисты,- сказал Евгений Редькин.- И я считаю, что они правильно сделали, эмоциональная разгрузка им не помешает. К тому же узнают побольше о биатлоне, найдут новых друзей. И, возможно, откроют в себе новые таланты.

А биатлонисты тем временем собираются пойти поддержать хоккеистов "Югры" в завтрашней игре.

- Мы всей сборной пойдет на хоккей,- поделился тренер сборной Казахстана Валерий Польховский.- Уверен, что дружба хоккеистов и

биатлонистов будет продолжаться. А тот заряд позитива, который ребята сегодня получили, обязательно скажется на игре.

Об этом говорили на тренировке и сами хоккеисты.

- К сожалению, мы не очень хорошо выступаем в последних играх, будет работать, стараться, равнодушных точно нет в команде!- заверил Кирилл Рассказов.

По словам нападающего Александра Шевченко, завтра, с новыми силами они снова вступят в бой!

Пожелаем им удачи!

http://ugra-news.ru/article/23102015/20295

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх