На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Семейные конфликты приводят к ожирению у всех членов семьи

Невероятно, но семейные ссоры могут стать причиной возникновения лишнего веса у всех членов семьи. К такому невероятному заключению пришла группа исследователей из Калифорнийского научного университета Сан-Диего.

Они провели масштабное исследование, в котором принимали участие пары, состоящие в законном браке, стало известно порталу wordyou.ru. Для того чтобы установить, какое влияние отрицательные эмоции, испытуемые во время семейных ссор, оказывают на вес супругов, все добровольцы прошли специальное медицинское обследование.

Вначале эксперимента, все пары плотно поели, чтобы убедиться в том, что никто из них не захочет есть. После этого в каждой паре была спровоцирована ссора с эмоциональным накалом. И в самый её разгар, участники экспериментов сдавали ряд анализов, в том числе и слюну.

Ученые были поражены, когда обнаружили в слюне гормон «грелин», который и отвечает за возникновение внезапного чувства голода. Исследователи подытожили, что частые ссоры ведут к чрезмерному выделению этого гормона, который заставляет даже сытых людей, «заедать» стресс после скандала, что неизбежно приведет к ожирению у всех участников конфликта.

Особенно эти данные обеспокоили ученых по причине того, что если свидетелями ссоры становятся дети, они также подвержены влиянию опасного гормона, а это приведет в будущем к проблемам с лишним весам, и как следствие, со здоровьем в целом. Потому исследователи рекомендуют держать свои эмоции под контролем.

Юлия Савенко

Источник http://wordyou.ru/raznoe/78757.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх