Спортклуб

468 подписчиков

Лыжники из 16 стран подтвердили участие в этапе КМ по прыжкам с трамплина на Урале

По словам организаторов турнира, в этом году трансляции этапа будут показаны в прямом эфире на телеканале "Евроспорт" © Донат Сорокин/ТАСС ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября. /ТАСС/. Спортсмены из 16 стран уже подтвердили свое участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет с 11 по

Лыжник Евгений Белов стал вторым в классической гонке на 10 км на этапе "Тур де Ски"

Россиянин Евгений Белов показал второй результат в классической гонке на 10 км на четвертом этапе "Тур де Ски", который проходит в итальянском Тоблахе. Его время - 22 минуты 52,3 секунды. Фото © EPA/MACIEJ KULCZYNSKI Выиграл гонку казахстанский лыжник Алексей Полторанин (22.51,8). Третье место

В России создана Федерация сноуборда

В Москве учреждена Федерация сноуборда России. Президентом организации стал главный тренер сборной страны Денис Тихомиров, в число учредителей вошли спортсмены. О создании новой федерации первой журналистам рассказала бронзовая медалистка Олимпиады в Сочи Алена Заварзина. "Сегодня была создана

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи сошла лавина, двое погибли

В воскресенье днем на горнолыжном курорте "Роза Хутор" сошла лавина, на месте происшествия работают сотрудники МЧС, а также авиация. По сообщению представителя курорта, в результате спасательной операции под снежными завалами были обнаружены тела двух женщин. "Однако, несмотря на все реанимационные

Феерический масс-старт на 50 км: все медали у России!

23 февраля, в День защитника Отечества, российские лыжники заняли весь пьедестал на масс-старте на 50 км! Золото завоевал Александр Легков, серебро у Максима Вылегжанина, бронза у Ильи Черноусова! Результаты Вылегжанина и Черноусова определяли по фотофинишу, а их отставание от Легкова всего 0.7 и