Спортклуб

468 подписчиков

Лыжные гонки. Алексей Петухов занял 2-е место в спринте на этапе КМ.

На 9-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти российский лыжник Алексей Петухов занял второе место в индивидуальном спринте свободным стилем. Первое место у норвежца Пола Голберга, который опередил Петухова на 0.76 секунды, третье место тоже у представителя Норвегии Эйрика Браннсдала.

Феерический масс-старт на 50 км: все медали у России!

23 февраля, в День защитника Отечества, российские лыжники заняли весь пьедестал на масс-старте на 50 км! Золото завоевал Александр Легков, серебро у Максима Вылегжанина, бронза у Ильи Черноусова! Результаты Вылегжанина и Черноусова определяли по фотофинишу, а их отставание от Легкова всего 0.7 и

Три спортсмена уличены в применении допинга на ОИ в Сочи 2014. Пихлер оправдывает немку.

На зимних Олимпийских играх было зафиксировано применение допинга у трех спортсменов:у немецкой биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле, у украинской лыжницы Марины Лисогор и итальянского бобслеиста Уильяма Фруллани. Эви Захенбахер-Штеле, двухкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках, в Сочи на

Лыжные гонки, женский масс-старт 30км. Триумф норвежек.

22 февраля завершились соревнования на 30 км у лыжниц. За явным преимуществом, не оставив соперницам никаких надежд, победили представительницы норвежской сборной. Уже на 10 км они создали себе хороший отрыв и далее не давали никому с ними конкурировать. Масс-старт 30 км, женщины, Сочи 2014:1.

Никита Крюков: "Нашей стране, конечно, не хватает положительных эмоций. Хочется хотя бы через спорт доносить их до людей."

Никита Крюков и Максим Вылегжанин на Олимпиаде в Сочи в лыжном командном спринте пришли к финишу вторыми. Несмотря на огромную радость от серебряной медали, один из героев той гонки, Никита Крюков, чьим этапом завершалась эстафета, до сих пор испытывает чувство досады от невыполненного долга. фото