Новый допинг-скандал на ЧМ по биатлону

Австрийская полиция намеревалась сообщить о нарушении с применением допинга у сборной Казахстана на Чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, сообщает «Чемпионат».   Ситуацию согласился прокомментировать генеральный секретарь федерации биатлона республики Казахстан Манас Уссенов: «23 января на

Валерия Васнецова и Наталья Ушкина сделали победный дубль в спринте на юниорском Кубке IBU

В Хохфильцене (Австрия) стартовал второй этап юниорского Кубка IBU. Российская биатлонистка Валерия Васнецова, несмотря на круг штрафа, одержала победу в спринте. Наталья Ушкина с чистой стрельбой уступила ей 6,7 секунд и стала второй. В десятку лучших попала и Екатерина Мошкова.Юниорский Кубок

Женская сборная Австрии проводит сбор в Хохфильцене

Женская сборная Австрии начала межсезонную подготовку в Хохфильцене. «Время весны и новых вызовов. #мотивирован #сборная Австрии #Хохфильцен #новая работа», – написал тренер команды Вегард Битнес. Напомним, что норвежец недавно возглавил команду австрийских биатлонисток. Ранее специалист

Жан-Гийом Беатрикс выиграл мужской масс-старт 3 этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке! Шипулин — 11-ый

20 декабря, в словенской Поклюке заключительный день третьего этапа Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте победу празднует французский спортсмен Жан-Гийом Беатрикс, прошедший дистанцию без ошибок на огневых рубежах. Два знаменитых норвежца стали призерами в сегодняшней гонке, у Свендсена —

У мужской сборной России золото в эстафете на 2 этапе КМ по биатлону в Хохфильцене!

Антон Шипулин отыграл у Эмиля Хегле Свендсена (Норвегия) отставание в 10с после заключительной стрельбы и обошел его, опередив на 3.1 секунды! Тем самым Антон подтвердил, что он один из лучших финишеров :) Стоит отметить Евгения Гараничева - он единственный из нашей эстафетной четверки не допустил