На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Россия накажет употреблявших допинг спортсменов

Москва, 20 ноября. Руководство Олимпийского комитета России пообещало, что накажет тренеров, спортсменов и других лиц, которые оказались вовлечены в допинговый скандал. Такое заявление сделал в пятницу глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Ранее Россия анонсировала рассчитанный на три месяца план по выявлению подозреваемых в употреблении запрещенных в большом спорте препаратов среди российских легкоатлетов. Это делается для того, чтобы предотвратить отстранение России от участия в Олимпийских играх, которые должны состояться в следующем году в Рио-де-Жанейро, сообщает Reuters.

Напомним, что ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило российских легкоатлетов в применении допинговых препаратов. По мнению спортивных чиновников, министр спорта России Виталий Мутко прекрасно знал о существующей проблеме, однако не делал ничего, чтобы ее решить.

В результате было принято решение о временном отстранении россиян от участия в международных соревнованиях. Кроме того, WADA отстранило от работы Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до конца расследования.

ФАН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх