На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

РУСАДА: После исправления всех ошибок WADA восстановит наш статус

Москва, 19 ноября. Российское антидопинговое агентство в настоящее время исправляет все выявленные Всемирным антидопинговым агентством ошибки. 

«РУСАДА уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков, а также осуществляет взаимодействие с WADA по согласованию порядка совместной работы, определению перечня мероприятий и назначения ответственных экспертов с обеих сторон. Мы подтверждаем приверженность принципам борьбы с допингом и продолжаем свою деятельность в соответствии с кодексом и общероссийскими антидопинговыми правилами. Мы будем подробно информировать о ходе данной работы и достигнутых результатах»,-  говорится в сообщении на сайте РУСАДА.

Ранее Виталий Мутко заявлял, что от продолжения деятельности РУСАДА и московской антидопинговой лаборатории зависит работа WADA на всей территории России, пишут СМИ. 

 

До этого глава Всемирного антидопингового агентства Крэйг Риди просил РФ не прекращать финансирование московской антидопинговой лаборатории и РУСАДА, так как при повторной аккредитации данных организаций могут возникнуть проблемы.

Напомним, к концу года Всемирное антидопинговое агентство обещает опубликовать новую часть доклада о выполнения организациями антидопинговых правил. После первого отчета WADA российские легкоатлеты лишились возможности выступать на международных соревнованиях.

ФАН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх