На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Скотт: комиссия WADA должна проверить на допинг все виды спорта в РФ

WADA должна расширить полномочия независимой комиссии, чтобы проверить на допинг все виды спорта в России, считает глава комиссии спортсменов агенства Бекки Скотт.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство должно поручить независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) провести проверку на допинг во всех видах спорта в России, заявила глава комиссии спортсменов WADA Бекки Скотт.

Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Также в WADA считают, что министр спорта РФ Виталий Мутко был осведомлен о манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ. В итоге была приостановлена работа московской лаборатории и было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

РИА Новости

© 2015 МИА «Россия сегодня»

скриншот

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх