На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Cборная России заняла 6 место в смешанной эстафете на 1 этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Победили норвежцы

29 ноября, в Эстерсунде (Швеция) стартовал первый этап Кубка мира по биатлону 2015-2016. В классической смешанной эстафете, как и парой часов ранее, в одиночной смешанной эстафете (супермикст), победили спортсмены норвежской сборной. Второй результат в «смешанке» КМ показали биатлонисты из Германии, а сборная команда Чехии поднялась на третью ступень пьедестала. Российская команда с составом Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Максим Цветков, с двумя штрафными кругами расположилась на шестой строчке итогового финишного протокола, уступив лидирующей команде более двух минут.

Фото http://rusbiathlon.ru

1 этап Кубка мира по биатлону 2015-2016. Эстерсунд (Швеция), 29 ноября
Смешанная эстафета

1. Норвегия — 1:11.42,6 (0+9)
2. Германия — +33,6 (0+7)
3. Чехия — +1:15,1 (0+11)
4. Франция — +1:48,2 (0+8)
5. Швеция — +1:48,5 (0+4)
6. Россия — +2:14,3 (2+10)

Подробные результаты смешанной эстафеты 1 этапа КМ и всех гонок Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после смешанной эстафеты 1 этапа КМ в Эстерсунде

Ольга Подчуфарова

Некуда было сунуться на финише, поэтому произошло столкновение. Не успела среагировать. Первый круг дался мне тяжеловато. Постаралась идти своим темпом — это было правильное решение. Меня хватило и на финиш. Думаю, что правильно разложила силы сегодня. Не знала, как сегодня себя поведу. Первый раз в жизни бежала первый этап. Нужно было понять, как тут товарищи себя ведут. С экрана кажется, что все «лупят» со старта. Немного упустила со старта соперниц, но потом нагнала во второй части.

Екатерина Юрлова

Думаю, это не порыв ветра виной — это было моё чрезмерное желание хорошо отработать ради команды. Оно сегодня со мной сыграло злую шутку. Я, наверное, немного не справилась — не хватало спокойной расслабленной работы. Немного суетилась по ходу гонки, за что себя корю, конечно. Получилось неправильно.

Дмитрий Малышко

Волнительно было выходить на старт. Переживал из-за начала сезона. Не знаешь, как себя чувствуешь по сравнению с другими спортсменами. Состояние хорошее. На первом круге я долго включался, но все механизмы заработали. Немного на усталости чувствовал, что хромает техническая сторона. Думаю, что это мы быстро подтянем. В остальном я доволен. Непростительный промах стоя был, погнался за соперниками. Это ошибка догоняющего. Хотелось уже посоревноваться после подготовительного периода. Жаль, что стартовать пришлось с 14—го места, но удалось продвинуться вперед.

Максим Цветков

Я не скажу, что сильно расстроен. Конечно, сейчас посмотрим, где допустили ошибки. Думаю, всё поправится. Катю Юрлову, зашедшую на два штрафных круга на втором этапе, конечно, поддержим. Это ж первый старт, всё впереди! Погодные условия во время пристрелки и гонки были одинаковыми — пока сложно сказать, из-за чего ошибся на стрельбе, — продолжил Максим Цветков. — Нужно поговорить с тренерами. Видимо, немного занервничал. Особых помех не было, стоя вообще затишье было. Лыжи хорошо работали, трасса была скользкой, но мне всё понравилось.

Читать далее на 

http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id70707/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх