На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

В Госдуме рассказали о спортсменке из РФ, уехавшей в Канаду в поисках убежища после съемок в фильме о допинге

Допинговый скандал, из-за которого Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро могут пройти без соревнований по легкой атлетике, прокомментировали в Госдуме РФ. Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских рассказал о "спланированной акции" бегуньи Юлии Степановой, которая сначала рассказала в немецком документальном фильме об использовании допинга российскими спортсменами, а затем уехала в Канаду якобы за политическим убежищем.

При этом парламентарий убежден, что отъезд россиянки за границу свидетельствует о субъективном подходе Всемирного антидопингового агентства (WADA) к расследованию громкого скандала. "Степанова со своим мужем сейчас находятся в Канаде, где они попросили политическое убежище, что является еще одним доказательством спланированной акции. Все это говорит о субъективном подходе WADA", - сказал Ананских (цитата по РИА "Новости").

Агентство напоминает, что немецкий телеканал ARD вечером 3 декабря 2014 года выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Вторую часть показали 7 декабря.

Степанова (до замужества Русанова) и ее муж, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов, - одни из главных рассказчиков в фильме. В некоторых эпизодах россиянка ведет диалог, снятый на скрытую камеру, в ходе которого, согласно переводу немецкого телеканала, собеседницы признаются в употреблении допинга.

Читать далее 

http://www.newsru.com/russia/17nov2015/stepanova.html

Юлия Степанова (Русанова). Фото Global Look Press

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх