На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Российские врачи пообещали исключить случаи передачи ВИЧ от матери к новорождённому

Для этого им необходимо всего пару месяцев.

текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU

Нижний Новгород

Российские врачи пообещали исключить случаи передачи ВИЧ от матери к новорождённому и для этого им необходимо всего каких то пару месяцев. Так, по словам главы Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации Евгения Воронина, случаи передачи ВИЧ от матери к новорождённому полностью исчезнут в РФ уже к концу этого года.

При этом Евгений Воронин отметил, что за пятнадцать лет им удалось добиться снижения уровня инфицирования до 23% и сейчас этот уровень равен уже 3,5%, и при этом было сказано и о том, что врачи продолжают мобилизировать все усилия, чтобы полностью ликвидировать передачу ВИЧ от матери к новорождённому ребёнку. «Я очень надеюсь, что, мобилизуя все усилия, к концу года мы вообще ликвидируем эту вероятность», – сказал Воронин.

Стоит также отметить, что по словам специалиста, к 2020 году количество новых случаев инфицирования ВИЧ в России должно снизиться на двадцать процентов, то есть врачам необходимо постараться предупредить шестьдесят тысяч случаев распространения ВИЧ. Также было сказано и о том, что благодаря изменению этой ситуации, в системе здравоохранения «останется» большое количество денег, потому что лечение одного пациента в течение жизни обходится порядка в 4-5 млн. руб.

http://www.innov.ru/news/other/rossiyskie-vrachi-poobeshch/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх