На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Владимир Кличко всерьез настроен выступить на Олимпиаде, но решение за АИБА

На профессиональном ринге украинец одержал 64 победы (53 - нокаутом) и потерпел три поражения

© ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (ВБА), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Международной боксерской федерации (ИБФ) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко серьезно настроен выступить на Олимпийских играх, но решение о допуске профессионалов на этот турнир должна принять Международная ассоциация любительского бокса (АИБА). Об этом ТАСС заявил менеджер украинского спортсмена Бернд Бенте.

Ранее Кличко неоднократно заявлял о своем желании выступить на Олимпийских играх.

"Владимир действительно серьезно настроен, но здесь решение принимает не только он. Желание допустить на Олимпиаду профессионалов высказывала АИБА, она и должна принимать решение. Ведь раньше выступить на Олимпийских играх хотели Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер и другие известные боксеры. Но сейчас все зависит от АИБА", - сказал Бенте.

39-летний Кличко, выступающий в профессионалах с 1996 года, является Олимпийским чемпионом-1996 в Атланте. Он также завоевывал "серебро" чемпионата Европы того же года.

На профессиональном ринге украинец одержал 64 победы (53 - нокаутом) и потерпел три поражения.

http://tass.ru/sport/2376130

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх