На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортклуб

468 подписчиков

Чисто мужской спорт

После того, как на Олимпийских играх в Сочи в программу соревнований были добавлены прыжки с трамплина у женщин (где мы ждем успеха от Ирины Аввакумовой) остался один единственный вид спорта, в котором на Олимпиаде принимают участие только мужчины - это лыжное двоеборье.

Программа соревнований по лыжному двоеборью включает в себя сочетание прыжков с трамплина и лыжных гонок. В программу Олимпийских игр этот вид спорта входит с самого начала их проведения - с 1924 года.

Правила проведения соревнований по лыжному двоеборью регулярно менялись по мере развития составляющих его прыжков с трамплина и лыжных гонок. В настоящее время, на Олимпийских играх в Сочи будут проведены следующие соревнования:

Личный старт Гундерсен*: средний трамплин (105м) и лыжная гонка на 10 км

Личный старт Гундерсен: большой трамплин (140м) и лыжная гонка на 10 км

Командный старт Гундерсен: большой трамплин (140м) и лыжная гонка в виде эстафеты 4 х 5км.

*Система Гундерсена - очки, заработанные атлетами в ходе турнира на трамплине, пересчитываются в секунды отставания в лыжной гонке. Спортсмены уходят в гонку с отставанием от лидера, эквивалентным проигрышу в первой части состязаний. Таким образом, ситуация на финише гонки полностью соответствует ситуации в общем зачёте двоеборья; пересекший первым финишную черту — чемпион, прочие спортсмены занимают в общем зачёте двоеборья те же места, что и на финише гонки.

По материалам Википедии и sochi2014.com

Фото www.yug-sport.com

Картина дня

наверх